Встречи

Встреча «Оживляя диафильмы: художники и картины»

Событие завершилось
12+

4 апреля все желающие приглашаются в зал МедиаLAB на встречу, посвящённую искусству живописи. Организаторы постарались отобрать для вас всё самое интересное о живописи разных эпох из архивов библиотеки: «Эль Греко», «Караваджо», «Тинторетто», «Библия в рисунках Гюстава Доре», «Веласкес и испанская живопись XVII века», «Питер Брейгель», «Сандро Боттичелли», «Бостонский музей изящных искусств», «Шедевры русской живописи», «И.Е. Репин», «И.И. Шишкин», «М.А. Врубель», «В.И. Суриков», «А. Дейнека», «Чили глазами художника», «Художники русского и советского балета ХХ века», «Фантазии Эшера», «Современная Америка в творчестве Эдварда Хоппера», «Собрание графики ГМИИ им. А.С. Пушкина», «Рисунки Жана Эффеля», «Образы графики Стасиса Красаускаса», «Леонардо да Винчи», «Лауреат международной премии мира Ганс Эрни», «Американский художник Антон Рефрежье», «Александр Бенуа» и др.

Методичное щёлканье механизмов и яркий луч, рассекающий темноту и превращающий белую простыню на стене в волшебный экран… Диафильм, некогда очень востребованный, сегодня отошёл на второй план и в образовательном процессе, и в развлекательном контексте. Конечно, компьютеры, DVD-проигрыватели и кинотеатры — это более удобная альтернатива «историям в картинках». Но по атмосфере, по формату медленного чтения, которого так не хватает в ежедневном круговороте дел, ничто не сравнится с просмотром слайдов на диапроекторе.

Сведения предоставлены организацией Российская государственная библиотека для молодёжи и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна