Встречи

Программа для детей «Месяцеслов»

Событие завершилось
6+

Детство Ф.И. Шаляпина было неразрывно связано с народным творчеством. Блистательный певец никогда не забывал о старинных песнях матери, о пестрых и шумных ярмарочных гуляниях в Казани, о праздничных девичьих хороводах. Впечатления о своем детстве он пронес через всю жизнь, воплотил их во многих своих ролях, подробно и со вкусом описывал в мемуарах. Цикл знакомит детей с народной культурой. Традиционные игры и творческие задания позволят участникам программы соприкоснуться с миром детства великого артиста.

10 апреля — «Весна-красна, на чем пришла?».
Программа посвящена празднику Благовещения. Дети и взрослые узнают, как раньше встречали весну и птиц, а также слепят жаворонка из соленого теста.

24 апреля — «Апрель. Егорьев день».
Посетители узнают, что такое «овечий праздник», познакомятся с оркестром рожечников и поучаствуют в традиционных забавах на Егорьев день. Помогут им в этом фольклорный ансамбль «Лиственный венок» и педагог Елена Коновалова.

Стоимость: 200 руб. — детский, 150 руб. — взрослый.

Справки по тел.: 234-10-56.

Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искус­ства и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна