Спектакли

Спектакль «Али с гор»

Событие завершилось
16+

Из-за сцены слышны поющие голоса девушек. Савдат и Загидат с кувшинами выходят к роднику. Каждая из них мечтает о женихе, они рассказывают друг другу о том, кто за кого сватает. Появляется Зада, вся побледневшая, на расспросы подруг объясняет, что за ней гнался один молодой человек, окликая: «Зада, Зада». Затем приходит Али и спрашивает: «Не видели ли вы здесь ягненка?» На отрицание девочек обещает, что все равно найдет этого ягненка.

Девушки, кивая головой в сторону Зады, спрашивают: «Не ты ли его ягненок, но мы слышали, тебя за Ису сватают?» Девушки уходят, появляется Шамай, потом Иса и Гунаш. Задумчиво Иса говорит, что всегда перед его глазами стоит Зада, лучше девушки в селе нет, одеть бы побогаче ее, красивее девушки в селе не будет. «Она моя», — заявляет он Гунашу. «Не всегда пожнешь то, что посеешь. Не всегда любимую тоже получишь», — кидает Шамай в их сторону и, набрав воду, уходит.

Сведения предоставлены организацией Аварский музыкально-драматический театр имени Гамзата Цадасы и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна