Концерты

Вечер фортепианной музыки Маки Сёкия

Событие завершилось

В Сочинском органном зале состоится вечер фортепианной музыки с участием лауреата международных конкурсов Маки Сёкия (фортепиано, Япония). Маки Сёкия — талантливая молодая пианистка, ярко проявившая себя в последние годы, оригинально сочетая в своих концертах классическую и авангардную музыку. Лауреат международных конкурсов пианистов в Италии, Испании, Болгарии, Грузии, Украине.

Музыкальное образование получила в Японии, Великобритании и России (Московская консерватория, класс профессоров Веры Горностаевой и Михаила Оленева). Выступала с сольным и камерным репертуаром, а также в качестве солистки со многими оркестрами в России, странах СНГ, Болгарии, Великобритании, Израиле и Японии. В России ее выступления транслировались по телеканалам «Культура» и Russia Today, в эфире радиостанции «Орфей».

Прозвучат:

  • Иоганн Бах — Ферруччо Бузони («Чакона» ре минор);
  • Ференц Лист («Кампанелла», концертный этюд по Паганини № 3);
  • Фредерик Шопен (Andante spianato и Большой блестящий полонез ми бемоль мажор, соч. 22);
  • Маки Ишии (Black intention III);
  • Морис Равель («Благородные и сентиментальные вальсы»);
  • Игорь Стравинский — Гвидо Агости (сюита из балета «Жар-птица»).

Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна