Праздники

Театрализованная программа «Багаж весом в четверть века, или Театр у Черного моря»

Событие завершилось

Наверное, у любого города России, в котором всего лишь 65 тысяч населения, есть какие-то особенные объекты культуры, которые являются гордостью этого города.

Но, да­леко не во всех этих го­родах есть свой про­фес­си­ональ­ный те­атр. Го­роду Ту­ап­се в этом пла­не по­вез­ло. 25 лет то­му на­зад, 31 ян­ва­ря 1991 го­да, ре­шени­ем Ту­ап­син­ско­го го­рис­полко­ма, за под­писью его пред­се­дате­ля А. Ф. Мар­ты­нова был уч­режден пер­вый в Крас­но­дар­ском крае про­фес­си­ональ­ный Те­атр юно­го зри­теля.

За чет­верть ве­ка те­ат­ром пос­тавле­но бо­лее 100 спек­таклей для де­тей, под­рос­тков и взрос­лых и эти спек­такли пос­мотре­ло бо­лее 300 тыс. че­ловек. За эти го­ды те­атр не­од­нократ­но ста­новил­ся ла­уре­атом и при­зёром кра­евых и все­рос­сий­ских кон­курсов, дваж­ды иг­рал свои спек­такли на Мос­ков­ских сце­нах, на са­мых прес­тижных фес­ти­валях.

В Меж­ду­народ­ный день те­ат­ра 27 мар­та 2016 го­да те­атр приглашает вас на торжественный вечер, посвященный 25-лет­не­му юби­лею Туапсинского театра юного зрителя.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры Туапсинского городского поселения «Туапсинский театр юного зрителя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна