Спектакли

Балет «Золушка»

Событие завершилось

Балет «Золушка», поставленный балетмейстером Р. Захаровым на музыку С. Прокофьева, увидел свет рампы Большого театра в 1945 году. Через год состоялась премьера на сцене Кировского театра (балетмейстер К. Сергеев). Они лишь начали сценическую летопись «Золушки» нашего времени.

Театр «Русский балет» представляет эксклюзивную постановку спектакля. Прекрасная музыка С. Прокофьева нашла свое воплощение в оригинальной балетмейстерской версии В. Гордеева. Он же является автором либретто. Это типично классический балет, развивающий традиции романтического сказочного спектакля, — полная грусти и юмора, изящная и поистине музыкальная история о прекрасной девушке, заслужившей большое счастье своим добрым нравом, скромностью и трудолюбием.

В «Золушке» Гордеева есть все: сказочный сюжет, хрустальная туфелька, завистливые мачеха и ее дочки, добрая волшебница и, конечно, необыкновенная сила обыкновенного чуда любви, которую олицетворяют милая, нежная Золушка и благородный принц. Этот спектакль интересен не только детям, но и взрослым, ведь именно для взрослых «Золушка» и была написана С. Прокофьевым.

Премьеру балета «Золушка» театр «Русский балет» показал зрителю на сцене Малого театра в 2001 году.

Сведения предоставлены организацией Московский областной государственный театр «Русский балет» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна