Встречи

Встречи в «Детской чайной читальне»

Событие завершилось

В 11:00 малыши вместе с Виктором Ивановичем Поцелуевым, заслуженным артистом РФ, будут читать необыкновенные книжки французской художницы Армель Бой про веселых жителей поселка Ростудель.

В посёлке Ростудель, на ферме, живут самые разные звери. Они всегда готовы прийти на помощь любому, кто в ней нуждается. Друзьям пришлось опуститься на морское дно, чтобы выручить из беды тюленей, совместными усилиями высидеть яйцо, из которого вылупился королевский пингвин (!), и даже отправиться в Антарктиду, чтобы спасти пингвинов от страшного чудовища. Все эти истории придумала и воплотила в своих книгах чудесная французская художница Армель Бой.

А после — вместе смастерят пингвина из бумаги и выпьют чаю.

В 13:00 Виктор Иванович почитает с детьми книгу Наринэ Абгарян «Счастье Муры».

Самых счастливых девочек в мире зовут Мурами, это мы знаем совершенно точно. У девочек Мур добрые дедушки, заботливые бабушки, любящие мамы и папы. А также шебутные старшие братья, которые немного портят мирное течение жизни, но это они нечаянно, не со зла. Приключений тоже у девочек Мур столько, что хоть отбавляй. Не верите? Прочитайте книжку и сами во всём убедитесь.

По окончании чтения вас ждет мастер-класс, на котором вы научитесь делать из бумаги поросенка Бампера, деревенского любимца Муры.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Свердловская областная библиотека для детей и юношества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна