Встречи

Конкурс «И есть в моей России край заветный, что вятскою сторонушкой зову…»

Событие завершилось
6+

Конкурс проводится в год 80-летия Кировской области и 220-летия Вятской губернии. Поэтому организаторы предложили конкурсантам использовать для своих выступлений литературу своей малой родины — стихи и прозу кировских авторов.

Открытие конкурса состоится 24 февраля в 10:00, его первыми участниками станут учащиеся 1-4-х классов (возрастная категория 7-11 лет). Их выступления жюри будет оценивать в течение двух дней. 2 и 3 марта 2016 года конкурс пройдет для учащихся 5-8 классов (возрастная категория 11-14 лет), а старшеклассники (15-18 лет) выступят 10 марта.

Участники смогут проявить свой талант в нескольких номинациях:

  • «И сердце тронет речь родная» (индивидуальное чтение);
  • «От этой земли набираемся силы, вятские мы» (инсценировка);
  • «Мои стихи живут во мне» (исполнение стихотворения собственного сочинения).

Жюри, в первую очередь, обратит внимание на выразительность исполнения, творческий подход к прочтению произведения, а также литературные способности юных чтецов и поэтов.

На данный момент на конкурс зарегистрировалось уже более 200 участников, у школьников 5-11 классов еще есть время для подачи заявок: до 20 февраля (5-8 классы), до 2 марта (9-11 классы).

Организаторы уверены, что конкурс не только будет интересным и запоминающимся для конкурсантов и зрителей, но и познавательным, так как творчество вятских авторов представлено множеством имен.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна