Выставки

Выставка «Лихие средневековые»

Событие завершилось
6+

Ко Дню защитника Отечества историко-культурный музей-заповедник УР «Иднакар» открывает выставку для настоящих мужчин «Лихие средневековые». Война — нормальное состояние средневековья, более того, война — это всегда средство обогащения. Поэтому вооруженные конфликты не являлись редкостью для того времени. Не исключением стала и территория бассейна реки Чепцы.

Ещё на заре культуры люди научились создавать оружие, назначением которого были защита, охрана или нападение. С оружием было связано благополучие и само существование его владельца. Средневековые войны возвели мастерство воина в ранг особого искусства, а общество стало выделять оружейников в особую элиту среди мастеров других профессий.

На выставке представлены музейные предметы, найденные в бассейне реки Чепцы (из фондов ИКМЗ УР «Иднакар» и УИИЯЛ УрО РАН), а также реплики доспехов и оружия (КИР «Берн»).

Посетители выставки смогут не только прикоснуться к копиям средневекового оружия и доспехов, но и на себе ощутить их вес, примерив на себя; а также сфотографироваться в тантамареске.

Фотографирование входит в стоимость билета.

Сведения предоставлены организацией Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики «Иднакар» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна