Спектакли

Спектакль «Щелкунчик»

Событие завершилось
6+

Рождественская история о волшебном мире детских грез подарит маленьким и взрослым зрителям незабываемое ощущение праздника!

«Щелкунчик и мышиный король» — это особенная сказка. Эрнст Теодор Амадей Гофман оставил в ней столько места для фантазий и интерпретаций, что каждый режиссёр, взявшись за этот благодатный для постановки материал, видит свою историю и создает свой удивительный мир сказочных героев!

Спектакль режиссеров, засл. деятелей искусств Крыма Анастасии и Сергея Пермяковых по произведению Гофмана завораживает и приглашает в страну, где правит любовь, верность, дружба и всё то, что делает нашу жизнь ярче, интереснее и волшебнее! Ведь во время новогодних праздников так важно верить в волшебство и чудо! Только с теми, кто верит, порой случаются удивительные вещи!

Говоря о сюжете, постановщики решили не уходить от канонического прочтения всем известной сказки: отважной девочке Маше, заколдованному юноше Щелкунчику (он же — полковник Даниэль, предводитель войск Джоконды) и его друзьям предстоит сразиться с войском злобной королевы Мышильды и её сынка Николаса, коварных и ненасытных правителей страны, пройти через сложные испытания, чтобы доказать, что только доброе и отзывчивое сердце способно разрушить самые злые чары.

Красочные костюмы, декорации и видеопроекции перенесут зрителей в волшебный мир Гофмана, а поучительный сюжет сказки еще раз напомнит, что по-настоящему красивыми нас делает не привлекательная внешность, а сострадание, смелость и доброта.

В шоу задействованы более 70 человек — артисты Крымского театра юного зрителя и коллективы детского театра «Золотой ключик».

Режиссер и художник-постановщик: заслуженный деятель искусств АРК Сергей Пермяков

Режиссер: заслуженный деятель искусств РК Анастасия Пермякова

Хореография: Наталья Романова и Анастасия Кравец

Исполнители: актеры Крымского ТЮЗа и детского театра «Золотой ключик» Продолжительность: 55 мин.  

Сведения предоставлены организацией ГАУК Республики Крым «Крымский государственный театр юного зрителя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна