Концерты

Концерт «Письма с фронта»

Событие завершилось
6+

Великая Победа досталась дорогой ценой. В России нет семьи, в которой Вторая мировая не оставила бы свой след. У каждого найдутся письма, телеграммы, дневники… В них — подлинная история того времени: рассказы людей, переживших тяжелые и трудные годы. Эти записи полны не только желанием отдать жизнь за Отечество, но и удивительным оптимизмом, верой в Победу, верой в страну.

20 февраля в программе из цикла «Ратная слава России» прозвучат фрагменты документальных свидетельств военной эпохи: отрывки из писем и дневников командующих, солдат и тружеников тыла. Будет представлен и эпистолярий противника — письма и записки фашистских военачальников, обычных солдат, которые описывают страшные события со своей стороны.

Автор и ведущий программы — писатель, историк, культуролог, телеведущий и путешественник Константин Ковалев-Случевский.

В вечере примет участие ансамбль солистов «Русская рапсодия» в составе: Евгений Волчков (домра), Дарья Карплюк (домра), Ирина Кузнецова (домра альт), Павел Лукоянов (гусли), Александр Белогуров (баян), Роман Хохряков (балалайка контрабас), Вячеслав Балакирев (гобой), Анастасия Давыдова (фортепиано).

Сведения предоставлены организацией Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна