Концерты

Концерт «Играют концертмейстеры!»

Событие завершилось

Труд концертмейстера часто незаметен, но от его игры во многом зависит впечатление, полученное слушателем от исполнения произведения. В большинстве случаев выступать в качестве концертмейстера даже труднее, чем сольно. Это связано с определенной спецификой работы. Концертмейстер не только должен качественно исполнять свою партию, но и быть в ансамбле с солистом, не мешая, а подчеркивая достоинства исполнения, иногда прикрывая некоторые недостатки. Поэтому умение слушать и, главное, слышать солиста надо воспитывать в учащихся как можно раньше. В ДМШ №2 учащие довольно часто (в старших классах, в рамках изучения предмета «Концертмейстерский класс») выступают в концертах в качестве концертмейстеров. Это хорошая практика — почувствовать себя настоящим специалистом, когда на тебе ответственность и за свое исполнение, и за солиста.

В данном концерте будут выступать концертмейстеры и преподаватели ДМШ №2 имени В.К. Мержанова: Бочарова И.А., Корякина Л.И., Кромская О.А., Казакова Н.В., Хашин В.В., Петров Р.С. и другие. А также учащиеся отделений фортепиано, народных инструментов, духовых инструментов.

Сведения предоставлены организацией МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2 имени В.К. Мержанова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна