Праздники

Фестиваль «Волшебная сказка Заозерья»

Событие завершилось

Целью фестиваля является объединение молодых людей и семей в творчестве, направленное на развитие талантов и поддержку творческой инициативы. Участниками фестиваля станут молодежные и семейные команды Заозерья и микрорайона Соломенное.

Программа фестиваля обещает быть разнообразной:

  • 19 февраля — проведение мастер-класса по художественной заморозке «Чудо во льду» и мини-конкурс для групп детского сада п. Заозерье «Волшебная снежинка». В этом конкурсе воспитанники детского сада и их родители будут создавать рисунок на снегу самой большой и красивой снежинки;
  • 20 февраля — открытие конкурса «Волшебный снег», создание снежных фигур. Основной темой фестиваля 2016 года станут герои отечественного кинематографа и мультфильмов.
  • 21 февраля — фестиваль «Волшебная сказка Заозерья» с подведением итогов конкурса «Волшебный снег», проведением культурной интерактивной программы для населения и презентацией театрализованного представления с жителями района. В этот же день группа молодежи отправится в деревню Ялгуба для проведения творческой встречи «Вдохновение жить красиво» и знакомством с укладом деревенской жизни Прионежского района.

Организаторы фестиваля рады, что событие является частью большого Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» 2016 года, у жителей Заозерского района будет возможность прикоснуться к снежному творчеству и по ту сторону Онежского озера.

Сведения предоставлены организацией Управление культуры и общественных связей Администрации Петрозаводского городского округа и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна