Выставки

Выставка «Ниткография Ольги Астафьевой»

Событие завершилось

Астафьева Ольга Евгеньевна (Кулакова) родилась в г. Ленинграде в семье архитекторов. В 1978 г. закончила ЛИИЖТ на кафедре «Архитектура». Огромное влияние на её мировоззрение оказал отец, Кулаков Евгений Иванович, архитектор и художник-график, ученик художника Епифанова. Увлекаясь философией, поэзией, он передавал в своих произведениях любовь к природе. Много лет Евгений Иванович занимался охранными зонами Русского Севера, участвовал в конкурсных проектах по охранным зонам. Является победителем проекта охранных зон Новгородской области (имение Н.А. Некрасова) В семье всегда царила творческая атмосфера. Мама — Кулакова Валентина Васильевна, архитектор, участвовала в конкурсных архитектурных проектах, награждена медалью ВДНХ.

Основным видом творчества стала резьба по пробке, а затем ниткография. Увлечение переросло в цель жизни. Тема вездесущей нити, которая связывает всё на этой планете и в космическом пространстве, — вот её философская концепция. Нить, как и пробка, несет в себе тепло, положительные эмоции, энергетику и притягательную ауру.

Сведения предоставлены организацией «Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна