Концерты

Концерт памяти Дмитрия Глебова

Событие завершилось

Выступления «Виртуозов Москвы» на Владимирской земле в память Дмитрия Глебова стали уже традицией. Первый подобный концерт солисты дали в 2011 году. Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» по праву называют лучшим российским камерным оркестром, солисты которого выступают на главных концертных площадках России и Европы, Америки и Японии. Их гастрольных график расписан на месяцы вперед. Но раз в год они обязательно приезжают во Владимир, чтобы дать концерт в память о своем друге — в его родном городе.

В этом году вместе с Виталием Хандрасом выступят скрипачи Е. Стембольский и Л. Иомдин, альтист А. Кулапов и виолончелист А. Непомнящий. Они исполнят пьесы из балета «Ромео и Джульетта» для альта и струнного квартета Сергея Прокофьева в обработке В. Борисовского, Струнный квартет №1 ор. 49 Дмитрия Шостаковича и Кларнетовый квинтет Иоганнеса Брамса. Как подчеркивает скрипач «Виртуозов Москвы» Виталий Хандрас, на концерте прозвучат только только те произведения, которые очень любил исполнять сам Дмитрий Глебов.

Все средства, вырученные за выступление, будут переданы семье безвременно ушедшего исполнителя.

Сведения предоставлены организацией Центр классической музыки и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна