Встречи

Лекция «В борьбе за жизнь»

Событие завершилось
12+

11 февраля в 19:00 в Ростовском областном музее краеведения состоится очередная интерактивная лекция из научно-популярного цикла «Человек изобретающий» — «В борьбе за жизнь», посвященная истории открытия великих лекарств: от обезболивающих до витаминов.

Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей: естественников и гуманитариев, взрослых и детей. Программа показывает единство разных видов творчества — искусства, техники и науки, напоминая, что создатели лучших художественных образов нередко выступали как изобретатели, причем на всех стадиях процесса — от выбора материалов до сюжета, а ученых и изобретателей часто вдохновляли произведения разных жанров искусства.

«Человек изобретающий» представляет историко-культурный контекст величайших изобретений, раскрывает их научную природу, объясняет, кем, когда, как и почему они были созданы. Важнейшая часть программы — десять музейных встреч, с кратким содержанием которых вам предлагают познакомиться. Цикл лекций проводят кандидаты химических наук Южного федерального университета: лектор Михаил Ефимович Клецкий и его ассистент Олег Николаевич Буров. «Человек изобретающий» — проект-победитель VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда В. Потанина.

Справки по телефону: 263-55-72.

Сведения предоставлены организацией Ростовский областной музей краеведения и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна