Встречи

Мастер-класс «Чистовые раскадровки»

Событие завершилось
12+

На встрече продолжится разговор о режиссуре рисованных историй в восточном стиле в рамках цикла «Манга-студия».

Итак, уже готова история в черновом варианте: «каля-маля-человечки» в немного кривых рамках что-то обсуждают в пустых облачках для текста, попадают в сложные ситуации, радуются и плачут — словом, делают всё то, что для них задумали в сценарии.

Как же эту кипу эскизов привести в божеский вид? Что делать, когда повествование выглядит скучным или сумбурным? Для чего нужен голубой мультипликационный карандаш? Можно ли как-то упростить себе жизнь? Нужно ли сразу делать типографскую разметку и как сделать её правильно? На эти и другие вопросы вы узнаете ответы в первый четверг февраля.

Вам потребуются:

1. Письменные принадлежности: цветные карандаши или ручки, ластики и линейки;

2. Офисная бумага, несколько плотных листов с уже нанесённой типографской разметкой и блокнот для записей;

3. Пакет материалов к проекту, состоящий из:

  • графика работы над проектом;
  • идеи, синопсиса и самого сценария;
  • анкет и текстовых описаний персонажей и мира;
  • листов персонажей и эскизов окружения;
  • нескольких готовых форматок для рисования раскадровок.

Чтобы задать вопросы, уточнить домашнее задание и предварительно показать свою работу, пишите на почту babintseva@rgub.ru с темой письма «Манга-студия» или модератору группы Hibari в «ВКонтакте». 

Сведения предоставлены организацией Российская государственная библиотека для молодёжи и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна