Выставки

Паблик-арт объекты Музейного центра «Площадь Мира»

Событие завершилось

Городская программа Красноярской музейной биеннале, заявляя темой «Город на ощупь», стремится помочь красноярцу обратить внимание на фактуры, текстуры и ауры родного города. Город в нескольких своих важных точках становится «тренажером сообщительности» — затрагиваются пространства исторической памяти и деревянной архитектуры, любимые места встреч жителей и гостей города и самые обычные, малоприметные стены и плоскости. Современные урбанистические практики тяготеют в большей степени к детализации, внимательности не столько к городу как набору зданий и путей передвижения, сколько к человеку, создающему городское пространство, просто потому, что некоторые места и истории этого города человека трогают.

Около музея можно познакомиться со следующими паблик-арт объектами:
— «Бегущий с цветами по кладбищу» (Bip, Нью Хэвен/США);
— «Красноярские многоэтажки (EVOL, Берлин/Германия);
— «Дефис» (арт-группа «Злые», Екатеринбург/Россия);
— «Ватное сердце» (Василий Слонов, Красноярск/Россия);
— «Высоко-далеко» (Вадим Марьясов, Красноярск/Россия);
— «Воздуховодный фонтан» (Вадим Марьясов, Красноярск/Россия);
— «От винта» (Василий Слонов, Красноярск/Россия);
— «Полебеды», граффити;
— «Родина-мать» (Василий Слонов, Красноярск/Россия);
— «Даль — она же близь» (Анна Желудь, Москва/Россия).

Сведения предоставлены организацией Музейный центр «Площадь Мира» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна