Встречи

Литературное расследование «Пушкин. Поэт №1: Мифы и правда»

Событие завершилось
12+

8 февраля, в преддверии годовщины со дня смерти Александра Пушкина, в читальном зале библиотеки будет проведено литературное расследование. «Пушкин — наше всё», «Пушкин создал современный русский язык» — эти и многие другие утверждения заучены нами со школьной скамьи. Старшеклассники гимназии №1 следом за библиотекарем попробуют пробиться сквозь мифологическую броню поэта и увидеть живого человека, с его слабостями, горестями и чувствами.

Участники расследования узнают, каким Пушкин был в детстве, какие отметки получал в лицее, как выглядел поэт, как смеялся, что любил поесть и многое другое. Школьники сыграют в игру «Верю — не верю», пытаясь отгадать или расследовать, являются ли правдой некоторые убеждения. Например, одни считают, что Пушкин был донжуан. Начало этому мифу положил сам Пушкин, составивший свой «донжуанский список». Другие исследователи считают, что поэт был однолюб. И эту легенду о себе сотворил опять же сам Пушкин, давший намек на некую «утаенную любовь».

Пушкинская мифология строилась на протяжении двух веков, фундамент ее закладывал сам поэт. Каждое поколение создавало своего Пушкина. Приходите на мероприятие, чтобы получше узнать нашего классика и его творчество, увидеть своего Пушкина.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна