Встречи

Новогодние каникулы в Доме-музее В.В. Вересаева

Событие завершилось

Дети дошкольного и младшего школьного возраста узнают о рождественских традициях семьи Смидовичей, а затем сами смогут изготовить бесшовную куклу на мастер-классе «Рождественский ангел» (4 января). Мероприятие сопровождается отрывками из мультфильмов, записями рождественских гимнов, слайдами праздничных тематических открыток XIX века.

Мероприятие «Новогодний английский для самых маленьких» (8 января) ориентировано на детей дошкольного и младшего школьного возраста. В игровой форме юные посетители музея познакомятся с новогодней и рождественской лексикой на английском языке.

А подростки приглашаются 9 января на литературно-музыкальную гостиную. В программе мероприятия — выступление авторов из музейно-литературного объединения «Муза», которые прочитают свои стихотворения зимней тематики. Кульминацией творческой встречи станет отрывок из литературно-музыкального спектакля «Зимний калейдоскоп», основанный на произведениях музовцев.

В музее работает выставка «Это было совершеннейшей новинкой…», рассказывающая о появлении первого частного детского сада в России и его основательнице Елизавете Павловне Смидович, матери писателя Викентия Викентьевича Вересаева.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна