Концерты

Гала-концерт «Танцующий бриллиант»

Событие завершилось
6+

Балетный гала-концерт «Танцующий бриллиант» в рамках IX Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета — в честь 135-летия со дня рождения Анны Павловой (12 февраля 1861 года).

В памятный гала-вечер на сцену Зимнего театра выйдут звезды российского и мирового балетного искусства:

1. Адольф Адан, хореография Мариуса Петипа.

Фрагмент из балета «Корсар», Михаил Крчмар (Финский национальный балет).

2. Камиль Сен-Санс, хореография Михаила Фокина. «Умирающий лебедь». Мария Яковлева (балет Венской государственной оперы).

3. Адольф Адан, хореография Мариуса Петипа. Па-де-де из балета «Жизель». Юргита Дронина, Исаак Эрнандес (Национальный балет Нидерландов).

4. Цезарь Пуни, хореография Мариуса Петипа. Фрагмент балета «Дочь фараона». Ольга Смирнова, Семен Чудин (Большой театр России).

5. Мировая премьера. «Waiting for the minutes», хореография Пьера Лакотта. Орели Дюпон, Алессио Карбоне (балет «Grand Opera», Париж).

6. Людвиг Минкус, хореография Мариуса Петипа. Фрагмент балета «Баядерка». Михаил Крчмар.

7. Петр Чайковский, хореография Мариуса Петипа. Фрагмент балета «Спящая красавица». Юргита Дронина, Исаак Эрнандес.

8. Людвиг Минкус, хореография Мариуса Петипа. Фрагмент балета «Дон Кихот». Ольга Смирнова, Семен Чудин.

9. Александр Глазунов, хореографическая редакция Хосе Мартинеса (2013), по мотивам хореографии Мариуса Петипа и Рудольфа Нуриева.

Также в программе — дивертисмент из балета «Раймонда» и демонстрация фильма «Немая из Портичи» (США, 1916).

Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна