Выставки

Литературная гостиная «Идут по войне девчата, похожие на парней»

Событие завершилось

Сценарий был составлен на примере произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Это совместная работа центральной  районной библиотеки, Аверинской библиотеки, домом культуры п.Троицкий.

Литературная гостиная — это, как живое действо из легендарного прошлого нашей страны. Приглашенные читатели переживут поистине те опаленные войной судьбы девушек — героинь  повести. Судьбы у всех разные, но жизненный исход получился у всех один. Бесстрашно они  отдали свои цветущие, молодые жизни за то, чтобы на их родине зори всегда были тихими.

Вечер сопровождается видео-презентацией. Зрители увидят образы настоящих  девушек — героинь. Любители поэзии услышат проникновенные стихотворения о войне, прочитанные  ведущими вечера. Не оставит равнодушными никого в зале и демонстрация буктрейлера. Так  же  будет показан отрывок из художественного фильма, снятого по повести Б. Васильева. Театральная студия «Балаганчик» покажет инсценировку о девушках, настоящих героинях  Великой Отечественной войны.

Сведения предоставлены организацией "Централизованная библиотечная система №2" Губкинского городского округа и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна