Встречи

Вечер-портрет «Две золотые звезды отважного командарма»

Событие завершилось
12+

10 декабря 2015 г. в 15:00 в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоится заседание клуба «Патриот» — «Две золотые звезды отважного командарма», вечер-портрет к 115-летию маршала бронетанковых войск СССР, дважды Героя Советского Союза М.Е. Катукова, в рамках работы выставки «Героя звание священно!».

Михаил Ефимович Катуков — личность яркая и неординарная, талантливый военачальник, который внес неоценимый вклад в разгром гитлеровских войск под Москвой и на Курской дуге. Начав военную службу в годы Гражданской войны рядовым, Катуков никогда не оставлял вниманием бойцов вверенных ему воинских соединений. По свидетельствам близких и сослуживцев, он выделялся среди военачальников интеллигентностью, тактом и поразительным умением устанавливать контакты с людьми.

В ходе мероприятия студенты г. Белгорода познакомятся с биографией М.Е. Катукова, узнают об основных этапах его боевого пути и о его вкладе в победу советской армии на Курской дуге.

Дата и время проведения мероприятия могут уточняться.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна