Прочие

Конкурс чтецов «Ваши судьбы война рифмовала»

Событие завершилось

В конкурсе чтецов примут участие подростки из Корочанской СОШ им. Д.К. Кромского, ученики двух восьмых классов (14-15 лет), которые прочтут стихотворения поэтов-фронтовиков, чьи стихи вошли в историю как страница подвига  Константина Симонова, Расула Гамзатова, Александра Твардовского, Юлии Друниной, Мусса Джалиля, Булата Окуджава и др.

Библиотекари в сопровождении компьютерной презентации и видеороликов познакомят ребят с краткими биографиями и творчеством этих замечательных поэтов. Будет оформлена книжно-иллюстративная выставка «Поэзия моя, ты из окопов…», посвященная поэтам-фронтовикам времен Великой Отечественной войны с книжными, журнальными и электронными изданиями.

Оценивать выступления участников конкурса будут независимое жюри, состоящее из преподавателей литературы Корочанской СОШ им. Д.К. Кромского и библиотекарей МКУК «Корочанская Центральная районная библиотека имени Н.С. Соханской — (Кохановской)». Будет выявлено 3 победителя (1, 2 и 3 места). Победителям конкурса будут вручены почетные грамоты и небольшие памятные призы.

Сведения предоставлены организацией Корочанская центральная районная библиотека имени Н.С. Соханской (Кохановской) и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна