Спектакли

Спектакль «За двумя зайцами»

Событие завершилось
16+

Свирид Петрович Голохвостый, сам себя называющий Голохвастовым, держит в городе собственную небольшую цирюльню и слывет человеком, любящим шикарно одеваться, хорошо выпить и закусить, пожить на широкую ногу. Однажды, понимая, что дела идут из рук вон плохо и кредиторы намереваются пустить его по миру, Голохвостый решает поправить положение выгодной женитьбой. А местный богатей Прокоп Пупко как раз дает большое приданное за свою Проню. Отличный шанс рассчитаться с долгами! Сказать по правде, Проня Пупко — невеста не первой молодости. Но с лица воду не пить!

Судебный пристав уже опечатывает его цирюльню, а тем временем Свирид Петрович просит кредиторов подождать еще немного и, включив все свое обаяние, ухаживает за Проней. Свирид делает предложение. Проня счастлива, а ее родители, думая, что жених богат, благословляют молодых. Пока идут приготовления к свадьбе, Свирид Петрович продолжает кутить и влезать в долги. Гуляя с друзьями на Владимирской горке, он видит красивую девушку Галю и влюбляется в нее. Друзьям он говорит, что женится на Проне только из-за денег, а сам заведет роман с красавицей на стороне.

Случайно встретив Галю на улице, Голохвостый преграждает ей путь, пытается поцеловать. В этот момент их застает мать Гали, Секлита, и заставляет Свирида Петровича присягнуть на церковь, что он женится на Гале. Так горе-аферист становится женихом двух невест. А ведь известно: за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь!

Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна