Встречи

Демонстрация фильма «Шаг в темноту»

Событие завершилось
16+
История молодого врача, который никак не может примириться со своим кровавым прошлым. Во время войны он был вынужден принять жесткое решение. Спустя несколько лет он отказывается занять предложенную ему должность и горячо предаётся внебрачной связи. Его действия приводят к неожиданным последствиям. Кто такой бывший партизанский командир Мартин Дубовский — герой или убийца? Его жена Ева — несчастная жертва или прислужница тоталитарной власти? А возлюбленная Соня — обыкновенная карьеристка или мать-одиночка с тяжёлой судьбой? Поломанные жизни антигероев эпохи наступления коммунизма — это истории о насилии и стойкости, бессилии и мужестве. Всё, как в наши дни.

Режиссер: Милослав Лютер. Продюсер: Патрик Пашш.

В ролях: Кристина Бокова, Славка Даубнерова, Мирослав Донутил, Борис Фаркаш, Луциа Яшкова, Владо Гайду, Марко Игондо, Моника Гаасова и др.

Страна: Словакия, 2014.

Продолжительность фильма — 120 минут. На словацком языке с русскими субтитрами.

Фильм представляет директор Словацкого института Ян Шмигула. Малый зал.

Сведения предоставлены организацией Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна