Выставки

Акция «Ночь музеев» в Тульском государственном музее оружия

Событие завершилось

Приглашаем туляков и гостей города-героя Тулы провести «Ночь музеев» в Тульском государственном музее оружия. В этом году Всероссийская акция посвящена важнейшему событию — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под девизом «Новизна, открытость, доступность».

Музей приготовил увлекательную программу: посетители примут участие в мастер-классах по художественной обработке металла и дерева, по сборке и разборке моделей современного огнестрельного оружия, увидят фильмы о Великой Отечественной войне и обороне города Тулы.

С 18:00 до 20:00 лучшие творческие коллективы Тульской области исполнят песни военных лет в концертной программе «Мы славим Победу!».

В 20:00 военно-исторический театр музея «Несокрушимые» покажет театрализованное представление  «Они сражались за Родину».

С 18:00 юные гости музея поучаствуют в интерактивной программе «Курс молодого бойца», а с 19:00 — попробуют раскрыть тайны «шлема» в маршрутной игре «Музейкина путаница».

Также с 18:00 для посетителей музея — интерактивные тематические экскурсии «Аллея оружейной славы!» и «Стальные стражи».

Завершением праздника «Ночь музеев» станет красочное свето-музыкальное представление в 23:00.

Всех желающих ждут в гости 16 мая с 18:00 до 24:00 в здании-шлеме Тульского музея оружия. Вход свободный.

Сведения предоставлены организацией Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Тульский государственный музей оружия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна