Прочие

Волонтерская акция «Сдай кровь — спаси жизнь»

Событие завершилось

«Оказавшись один раз в областной детской больнице, в отделении гематологии, нельзя больше забыть об этих детях… Не получится! И пусть ты поможешь хоть одному ребенку, это уже счастье! Когда видишь совсем крошечных ребятишек в масках, которых мамы на руках несут в отделение, сердце кровью обливается… Хочется отдать свою кровь, лишь бы они выздоровели! Стоит только начать и уже не остановишься, а значит, поможешь не одному, а многим. Ради этого стоит жить!»

Это слова одного донора добровольческой донорской акции, а вот мнение другого донора, совсем молодой девушки: «Я совершила маленькое чудо — стала безвозмездным донором! Ощущения потрясающие! Я не Сдала цельную кровь, а тромбоциты — клетки крови, останавливающие кровотечения. Подумать только, для кого-то из детей эти клеточки моей крови могут оказаться спасительными. Эмоций масса, ведь я в первый раз в жизни сделала что-то для спасения людей… а, в частности, для детей».

Это не просто слова, эти действия приравниваются к подвигу во имя жизни. Совершить их может каждый здоровый гражданин от 18 до 60 лет. Теоретически установлено, что не менее 10-15% населения могут быть донорами. Подсчитано, если все граждане, имеется в виду взрослое здоровое население страны, будут сдавать кровь 1-2 раза в жизни, то потребность лечебных учреждений в компонентах крови будет полностью удовлетворена.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Головинский СДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна