Встречи

Встреча «России первая любовь»

Событие завершилось

«Одно из любимых национальных занятий русских, как и людей множества национальностей нашей страны,  чтение и изучение Пушкина. И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина, ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов»,  писал А.Т. Твардовский.

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого россиянина. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей проводят библиотекари всех библиотек ЦБС.

В рамках реализации проекта МКУ «Вейделевская централизованная библиотечная система» «Проведение цикла мероприятий «Время. Книга. Мы», посвященных Году литературы» 5 июня в 14-00 в читальном зале центральной районной библиотеки состоится музыкально-поэтическая гостиная «России первая любовь», посвященная Пушкинскому дню России.

На мероприятие приглашаются молодежь, пользователи среднего и старшего возраста. Пушкин всегда интересен и актуален!

Сведения предоставлены организацией МКУ "Вейделевская централизованная библиотечная система" и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна