Встречи

Экскурсии в Венгеровском краеведческом музее им. П.М. Пономаренко

Событие завершилось

Ежедневно в  МКУК «Венгеровский краеведческий музей им. П.М. Пономаренко» проводятся  экскурсии: общая обзорная экскурсия «По залам музея», «Как жили наши предки», «История заселения района», «Природа района», «Наш край в древности», «Огненные версты войны», «Стоит село на тракте», «От Афганистана до Чечни» и многие другие. 

Посетители с интересом рассматривают животных и птиц обитателей района, внимательно слушают рассказ экскурсовода в зале археологии, рассматривая при этом захоронение эпохи бронзы, фотографии с археологических раскопок и останки древних животных мамонта, большерогого оленя, шерстистого носорога и первобытного бизона.

В ходе экскурсий можно узнать много интересного о быте первых переселенцев, истории заселения района, первом русском поселении, а также познакомиться с бытом предков на примере кухни и горницы. Эти экспозиции особенно нравятся школьникам, потому что некоторые экспонаты можно потрогать руками, а какие-то предметы они видели у своих бабушек и прабабушек в избе.

Сведения предоставлены организацией Венгеровский краеведческий музей им. П.М. Пономаренко и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна