Встречи

Час патриотического воспитания «Во флаге — слава страны»

Событие завершилось
6+

22 августа — знаменательная для россиян дата — День Государственного флага Российской Федерации, установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации.

К этому важному событию приурочено множество мероприятий. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России. 

Так и в городской библиотеке №1 ежегодно оформляются выставки, проходят историко-информационные часы. Для детей проводятся викторины.

В этом году 22 августа  в читальном зале библиотеки в 12:00 пройдет час патриотического воспитания «Во флаге — слава страны». С помощью слайдовой презентации «Символы государства Российского» будет представлена информация об истории государственного флага, официальной символике Российской Федерации. Для участников мероприятия прозвучит гимн нашего государства, рассказ об истории флага Белгородской области.

Особое внимание будет уделено подросткам и юношеству, им будет предложена викторина «Под флагом России».

Полезную информацию пользователи библиотеки смогут получить из организованной  информационной книжной выставки — «Три символа родной державы».

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Шебекино" и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна