Выставки

Выставка «Как сердцу высказать себя…»

Событие завершилось
12+

На выставке представлены портреты, автографы, фотографии и гравюры, размещенные по хронологическому принципу. Экспонаты выставки рассказывают о детстве Тютчева, прошедшем в овстугском разнотравье, представляют московскую юность, обещавший успех Петербург, а также Европу, принесшую поэту признание. Перед внимательным взором чередой пройдут люди и события трагичной, яркой, шумной и беспокойной жизни поэта.

Отдельное место на выставке занимает период жизни Ф.И. Тютчева в Петербурге, где в 20-е годы XIX века создавались различные литературные кружки, которые посещали «архивные юноши» и поэты-любомудры (к которым относился и Д. В. Веневитинов). Поэтов объединяла также и принадлежность к дипломатическому корпусу.

В церемонии открытия выставки «Как сердцу высказать себя…» (26 июля) примут участие почетные гости: директор и сотрудники музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг». Они представят театрализованную презентацию выставки «Как сердцу высказать себя…», в ходе которой посетители смогут «перелистать страницы» творческой биографии великого русского поэта, стать свидетелями событий переломной эпохи, участником которой был Федор Иванович Тютчев.

Сведения предоставлены организацией «Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна