Встречи

Проект «Что за прелесть эти сказки!»

Событие завершилось

3 крупнейших музея Москвы объединились для создания проекта «Что за прелесть эти сказки!». Это межмузейный абонемент для детей 3-6 лет и их родителей. По сложившейся многолетней традиции он проводится совместно тремя музеями: ВМОМК имени М.И. Глинки, Государственным Дарвиновским музеем и Государственным музеем А.С. Пушкина. Тема абонемента — сказки в музыке и литературе, животные как герои сказок. 

Посетителям предлагаются следующие музейные занятия:

  • «Жили на свете король с королевой» («По страницам музыкальных сказок», Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки, ул. Фадеева, 4);
  • «В гостях у Колобка» («Животные — герои русских народных сказок», Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, 57).
  • «Там чудеса…» («Сказки А.С. Пушкина», Государственный музей А.С. Пушкина, ул. Пречистенка, 12/2).

Занятие «Жили на свете король с королевой» посвящено самым интересным музыкальным сказкам. Великие композиторы когда-то тоже были детьми. И, конечно, они очень любили слушать сказки! Про страшную Бабу-Ягу и удивительную Спящую красавицу, про злобного Мышиного короля и величавую Хозяйку медной горы. Вместе с остальными вы узнаете, как создается «сказочная музыка»: например, какой инструмент может изобразить фею Сирени, а какой — провозгласить счастливый финал.

В Центральном музее музыкальной культуры имени М.И. Глинки вы можете приобрести абонементы «Что за прелесть эти сказки!» на следующие даты:

  • Государственный Дарвиновский музей. Абонемент № 91 А: 10 октября 2015, 31 октября 2015, 05 декабря 2015.
  • ВМОМК имени М.И. Глинки. Абонемент № 91 Б: 31 октября 2015, 28 ноября 2015, 19 декабря 2015.
  • Государственный музей А.С. Пушкина. Абонемент № 91 В: 14 ноября 2015, 12 декабря 2015, 23 января 2016.

Сведения предоставлены организацией Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна