Выставки

Выставка «Народный артист. К 90-летию Кирилла Лаврова»

Событие завершилось

Народный артист СССР, Герой социалистического труда, депутат Верховного совета СССР и РФ, глава Союза театральных деятелей — Кирилл Лавров во многих театральных и киноролях играл «идеального советского человека». Выставка «Народный артист» не развенчивает этот идеал, но расширяет его границы, придает четвертое — глубоко личное — измерение образам, в которых актер остался в истории.

В памяти зрителей Кирилл Лавров остался человеком абсолютно безупречным. Честный, надежный, мужественный, верный данному слову, с обаятельной улыбкой — Кирилл Юрьевич был таким и в ролях, и в жизни. Ему доверяли все, от простых зрителей до руководителей страны в советское и постсоветское время. Личные вещи, фотографии Кирилла Юрьевича и членов его семьи, связанных с театром, расскажут о Человеке с его маленькими и большими увлечениями и хобби. Главная страсть Лаврова — спорт — хорошо известна: почетное место в экспозиции займет футбольный мяч, который команда «Зенит» подарила своему самому преданному болельщику.

Но мало кто знает, что Кирилл Лавров отлично рисовал, любил писать шуточные стихи друзьям. На выставке будут представлены наброски и карикатуры, сделанные актером во время репетиций и бесконечных официальных заседаний: портреты актеров БДТ, узнаваемые поныне типажи партийных работников, пейзажи, увиденные на гастролях, виды Ленинграда.

Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искус­ства и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна