Фестиваль «Томский перекресток»

Событие завершилось

XIII региональный фестиваль авторской песни «Томский перекресток», ранее проходивший на Семейкином острове, в этом году состоится 21–23 августа в сельском парке «Околица» в рамках программы VIII международного фестиваля-конкурса «Праздник топора». В программе «Томского перекрестка» — одного из крупнейших бардовских фестивалей в России — более десяти концертных программ и поэтический конкурс, посвященный Году литературы.

На время проведения фестиваля в «Околице» для его участников развернется палаточный городок, а почетным гостем фестиваля станет поэт и музыкант из Тюмени Николай Старченков. Ежегодно в фестивале участвуют томские авторы и исполнители — Роман Ланкин, Константин Мыльцев, Алена Чье, Александр Пыжьянов с ансамблем «Секунда», Владимир Трубин, Алексей Пономаренко, Сергей Гуреев, Виктор и Альбина Павлюк, Ирина Абушаева со студией джазового вокала «Рэгтайм», Марина Томилова. С момента основания «Томского перекрестка» его посетили такие мэтры авторской песни, как Владимир Туриянский, Михаил Кочетков, Андрей Усачев, Сергей Матвеенко, Ирина Орищенко, Виктор Попов и другие.

Дополнительная информация: (3822) 633-263, 8-913-875-5007 (Соловий Дарья Михайловна) и 8-913-813-1951 (Таран Маргарита Владимировна).

Сведения предоставлены организацией Департамент по культуре и туризму Томской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна