Спектакли

Спектакль «Женитьба»

Событие завершилось
12+

Надворный советник Подколесин — человек красивый и состоятельный, более всего на свете ценит покой. Приятно, конечно, кутить с верным другом Кочкаревым и флиртовать с хорошенькими актрисами-балеринами. Но порой милее всего Подколесину диван и трубка — вот то, что нужно для обыкновенного ежедневного счастья. А уж с ароматной трубкой, на мягком диване, в неспешной и сладкой неге — о чем только не примечтается! Подумаешь этак — кругом все женятся… А отчего бы и не жениться?

И вот начинается суета, бежит прямиком к надворному советнику сваха, предлагает невесту — пусть из купеческих, но хорошенькую и с приданным. За свахой вслед — лучший друг Кочкарев. Недавно женился сам, теперь и его, Подколесина, намерен женить во что бы то ни стало — для его же, Подколесина, счастья! И весело Подколесину — да как-то не по себе: уж больно все настойчиво его к женитьбе толкают. С чего бы это? Приходится ехать к невесте. А там уже толпа других женихов… А там разговоры и споры… А там нужно ждать, кого выберет невеста… И нужно о чем-то беседовать с ней… И вдруг — уже свадьба! Женитьба, о которой мечтал просто так, от нечего делать, становится реальностью. И надо сейчас же, сию же минуту ехать венчаться в церковь! Сейчас? Так скоро? Немыслимо! Ведь только что был холостяком — а теперь так сразу жениться?! Уж лучше бежать куда подальше и как можно скорее… Женитьба?! Каких только глупостей не привидится в полдневной дреме…

Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна