Встречи

Мастер-класс из цикла «Все оттенки звука»

Событие завершилось
6+

Музей театрального и музыкального искусства приглашает всех желающих посетить специальные увлекательные мастер-классы, организованные к музейным событиям и выставкам.

12 и 13 сентября в Шереметевском дворце состоятся мастер-классы, посвященные экслибрису. Экслибрис (от лат. ex libris — «из книг») — книжный знак, удостоверяющий владельца книги появился в XVI веке в Германии. Традиционно экслибрис состоит из инициалов владельца, рисунка, лаконично и образно говорящего о профессии или интересах владельца. Среди авторов ранних экслибрисов были такие великие мастера, как Альбрехт Дюрер, Лукас Кранах и Ганс Гольбейн-младший.

Теперь и вы под руководством опытного мастера сможете узнать все об истории книжного знака и, главное, создать свой уникальный экслибрис. Книжный знак, выполненный своим руками, станет прекрасным украшением вашей книги или подарком другу. 

Предварительная запись по телефону: 8 (921) 570-22-88.

Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искус­ства и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна