Праздники

Праздник «День народов Среднего Урала»

Событие завершилось

Средний Урал − один из богатейших по национальному составу регионов России. Здесь в мире и согласии проживают народы 160 национальностей. Не удивительно, что в Свердловской области был  создан такой культурный проект в сфере национальной политики,  как День народов Среднего Урала. Этот большой праздник был учрежден в 2002 году и отличается красочным многоцветьем нарядов, огромной палитрой  национальных песен, танцев, стихов народных поэтов. В Свердловском государственном областном Дворце народного творчества 5 сентября проводится очередной «День народов Среднего Урала».

Учредители и организаторы мероприятия − министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала. Праздник  открывается ярмаркой мастеров традиционных  ремесел народов Среднего Урала. Затем начнется  концерт под названием «Одна на всех Победа», где предстанут  самые разные участники. Это и  Уральский государственный академический русский народный хор,  и студия цыганского искусства «Gipsy Art», и хор немецкой песни «Feiertag» («Праздник»). Всего в этот  день на сцене  Большого зала  СГОДНТ перед  зрителями выступят  около 20 творческих коллективов.

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна