Спектакли

Спектакль «Записки сумасшедшего»

Событие завершилось
12+

История трагической судьбы «маленького человека», история больного сознания как следствие болезни самого общества. Зрители, пришедшие на спектакль Камерной сцены «Сферы», попадают в комнату Поприщина. Он сам стоит в дверях не театрального зала, а именно своего убогого жилища, и даже перекрывает ее рукой, словно давно уже ждет здесь, на пороге, нежеланных гостей. Мрачно пьет воду из кружки, а затем долго-долго разглядывает посетителей. Многие даже не понимают, что спектакль уже начался…

Для Сергея Рудзевича герой Поприщина — серьезная, крупная работа. Актер соединяет здесь мастерство и легкость, эксцентричность и глубокий драматизм. Его Поприщин весел и кокетлив, по-балетному пластичен, его движения изящны, а глаза задорно блестят. Поначалу даже не замечаешь, как начинается распад его сознания, как все сильнее уходит он в другой мир. Уход его — спасение. Потому что таким, как он, людям без кожи, очень остро воспринимающим все вокруг, слишком тяжело жить здесь…

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский театр «Эрмитаж» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна