Встречи

Творческий конкурс «Все дети талантливы»

Событие завершилось

Конкурс проводится с целью:

— повышения статуса чтения как творческого процесса, создания условий для развития детского литературного и художественного творчества;
- повышения значимости художественной литературы в области нравственного воспитания;
-
популяризации лучших произведений художественной литературы для детей и подростков.

В подготовительный период конкурса (с февраля по октябрь 2015 года) в библиотеках области, работающих с детьми, проходит работа по творчеству одного или нескольких писателей — юбиляров 2015 года. Проводится по следующим направлениям: организация различных видов книжных выставок; организация семейного чтения; проведение дискуссии по прочитанному произведению; организация чтения произведения детям младшего возраста, воспитанникам детских дошкольных учреждений; выполнение рисунка или поделки по мотивам прочитанного произведения; инсценировка прочитанного произведения или его фрагмента; создание кроссворда, загадки по прочитанному произведению и др.

Подготовительный период завершится проведением в районах области конкурса «Все дети талантливы» по следующим номинациям:

— создание буктрейлера по прочитанному произведению;
— открытое письмо автору произведения;
— создание кроссворда по прочитанному произведению;

— создание «Памятника книге», выполненного в виде поделки, макета;
— «Театр книги».

Работы будут оцениваться по следующим возрастным группам: 4-6 лет, 7-9 лет, 10-15 лет.

Лучшие творческие работы (не более 5 от района) предоставляются в областную детскую библиотеку.

Выступления участников номинации «Театр книги», подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся на областном литературно-творческом празднике «Все дети талантливы» в Смоленской областной детской библиотеке в октябре 2015 года. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте библиотеки.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры «Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна