Спектакли

Спектакль «В отчем доме»

Событие завершилось
12+

Живут в деревне два одиноких старика-соседа Джорджи и Джуджи. Одиночество заставляет их общаться, ругаться, советоваться. Вдруг неожиданно в отчем доме появляется дочь Джуджи Замират. Эта для отца  непрошеная гостья: в своё время загуляла неизвестно с кем и родила дочь (в данное время она находится в лагере для детей). По действиям отца она опозорила его, и он хочет её прогнать.

Но неожиданно к старику Джорджу приезжает его сын Гаврил с женой Агундой и сыном Джеором. Джордж от радости из-за приезда, особенно внука, не находит себе места, ведь внука он считает продолжением своих обычаев, языка, традиций и в будущем хозяином отчего дома. Не долго музыка играла… Выясняется, что Гаврил любил и любит Замират и дочь у них общая. Отсюда и переполох…

Ещё затронута другая линия. Есть в этом доме ещё одна женщина, которая хочет купить весь дом, благоустроить… Её зовут Тамара. Коммерсант, хозяйка бензоколонки, которая хочет женить старика и выгнать из дома. Это она, вместе с женой Гаврила,  затеяла интригу против любящих друг друга Замират и Гаврила. В результате отчий дом покидает сын, но не с семьёй. На исповедь к старику Джорджи приходит Тамара и просит прощения за недостойно прожитую жизнь… Но не находя выхода из лабиринта, она решает покончить с собой.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РД «Даргинский государственный музыкально-драматический театр имени О. Батырая» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна