Фестиваль-конкурс детских коллективов эстрадно-спортивного танца

Событие завершилось

17 и 18 октября в Томске на базе Дворца народного творчества «Авангард» пройдет II Всероссийский фестиваль-конкурс детских коллективов эстрадно-спортивного танца. Мероприятие состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества (г. Москва) и Департамента по культуре и туризму Томской области.

В конкурсе планируют принять участие порядка 350 человек из 15 любительских коллективов эстрадно-спортивного танца республик Башкортостан и Тыва, Красноярского края, Кемеровской, Омской и Томской областей. Представленные команды активно используют в хореографии элементы гимнастики и акробатики. Возраст участников от 9 до 14 лет.

Выступления конкурсантов оценит жюри в составе именитых режиссеров, художественных руководителей и балетмейстеров из Москвы, Нижнего Новгорода и Кемерово. После конкурсных выступлений состоится семинар по методике работы с детскими хореографическими коллективами с участием ведущих специалистов современной и эстрадной хореографии.

В 11:00, в воскресенье, 18 октября в торговом центре «Изумрудный город» пройдет флэшмоб «Танцуй добро!» В ходе акции около 200 участников фестиваля исполнят коллективный танец в помещении торгового центра.

Сведения предоставлены организацией Департамент по культуре и туризму Томской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна