Концерты

Концерт «Скрипичные жемчужины»

Событие завершилось

В программе «Скрипичные жемчужины» вашему вниманию будут представлены яркие скрипичные произведения XIX-XX веков. В этом коктейле музыкальных шедевров прозвучат не только классические произведения, но и любимые мелодии из известных кинофильмов, а также эксклюзивные пьесы, подготовленные специально к этому концерту! И, конечно, не обойдется без сюрприза…  Блестящие виртуозы скрипачи-, выпускники Московской консерватории, лауреаты международных конкурсов Иван Покровский и Юлия Покровская создали уникальный дуэт, завоевавший любовь московской публики. Высокий профессионализм и полнокровное восприятие жизни, романтический порыв и виртуозная слаженность, красота звука и ансамблевая чистота, импровизационная свобода и постоянный поиск нового — это определяет творческое лицо музыкантов-единомышленников! 

Музыканты: Юлия Покровская (скрипка), Иван Покровский (скрипка), Партия фортепиано — Светлана Чернова 

В программе.

Бок — Уильямс: интродукция к мюзиклу «Скрипач на крыше»  

Уильямс:            

  • Тема любви из к / ф «Сабрина»;
  • Танец Дьявола из к / ф «Иствикские ведьмы»;
  • Музыка из к / ф «Список Шиндлера»;
  • Танго «Пор Уна Кабеса» из к / ф «Запах женщины» 

Гаде — Граппелли: Танго «Ревность»
Равель — Блюз
Керн — Фролов: «Дым в твоих глазах» из мюзикла «Роберта»
Фролов — Дивертисмент
Гершвин — Граппелли: Летнее 

Пьяццолла — Милонга En Re, Le Grand Tango,   Chiquilin де Бачин,   La Primavera Портеньо,  йо Соевый Мария,  – Либертанго 

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна