Войти Версия для слабовидящих
Звенит в ушах лихая музыка атаки

1 декабря Россия отмечает день хоккея

Космический пират и король Теодор

30 ноября — день рождения актера Вячеслава Невинного

Кино на портале Культура.РФ

Более 1000 фильмов, рецензии ведущих критиков, тематические подборки и интересные факты

Театры на портале Культура.РФ

Удивительные факты и легендарные постановки

Главное слово — мама

Поздравляем с Днем матери

0+

Ночь искусств в Анапской ЦБС

 
3 ноября

Ночь искусств – это объединение разных видов искусств через книгу и литературу.

Встречи с интересными людьми: писателями, поэтами, художниками, музыкантами, артистами, коллекционерами, мастерами разных жанров искусства.

Проведение мастер-классов, театральных постановок.

Вовлечение присутствующих в разные жанры искусства.

Возможность каждому попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе.

Гостям библиотеки в эту «Ночь искусств» будет предложено стать участниками следующих мероприятий:

1. «Живёт искусство на страницах книг»:

– открытие «Ночи искусств 2015»;

– выставки-инсталляции «Кино – великий художник времени», «В мире поэзии»;

– выставка картин и дизайнерских работ студентов АФ МГГУ им. Шолохова «Наброски Шолохова»;

– интерактивный плакат «Любимый писатель»;

– интеллектуально-познавательное путешествие в мир поэзии и искусства «Лиры пленительные звуки…»;

– игровая программа для детей «Почемучки»;

– мастер-классы по живописи, аниматорскому искусству, прикладному искусству (изготовление кубанской куклы);

– театральная постановка «Пять историй о любви»;

– театрально-поэтический вечер «Единство во всем»;

– встреча с интересным человеком «Кино – великий художник времени»;

– вечерний кинозал «Искусство кино».

18:00-22:00 Центральная библиотека, город Анапа, микрорайон, 12, дом 8а

2. «Золото осени в книжных страницах»:

– литературно-художественная выставка «Искусство в лицах»;

– фотосессия «Прекрасные образы»;

– кинопоказ «Алиса в Зазеркалье»;

– литературно-музыкальное ассорти «Классика в новом формате»;

– мастер-классы по рукоделию.

«В мире фантазии»;:– интерактивная игра «Литературный крокодил»

17:00-21:00 Детско-юношеская библиотека-филиал №1, город Анапа, улица Крымская, 83

3. «С книгой к театру»:

– открытие «Ночи искусств»;

– «Монолог о литературе»;

– литературно-музыкальная композиция к Году литературы «Этюд на тему...»;

– концерт «Прикоснись сердцем к музыке»;

– интерактивная викторина «Литературная Анапа»;

– фотогалерея: «Ты-то, что ты читаешь!»;

– отзывы читателей и гостей праздника о любимой книге с фотографией «Книжная мозаика»;

– мастер-класс: «Семейное дерево счастья» (топиарий);

– вручение книжных закладок: «Велик мир книги».

17:00-22:00 Городская библиотека-филиал №2, Детско-юношеская библиотека-филиал №1, город Анапа, ул. Крымская, 83

4 . «Добрых рук мастерство»:

– выставка народного творчества «Искусство в гостях у литературы»;

– литературно-музыкальный вечер «Поэзии русской живая душа»;

– встреча с талантливым человеком (Петрова Г.В. – руководитель детской художественной студии) «Если в душе есть свет, если душа горит...»;

– урок кляксографии «Живая клякса».

17:00-21:00 Благовещенская сельская библиотека-филиал №3, ст-ца Благовещенская, ул. Лобача, 3

5. «Хозяйка медной горы» (по произведениям П.П. Бажова):

– викторина по сказкам П.П. Бажова «Угадай-ка»;

– мастер-класс акварели «Каменный цветок»;

– танцевально-развлекательная программа «Самоцветы»;

– мастер-класс «Бисерная россыпь»;

– выставка прикладного творчества «Малахитовая шкатулка»;

– кинолекторий «Искусство во все времена»;

– чайная пауза «Скатерть-самобранка».

17:00-21:00 Городская библиотека-филиал №4, город Анапа, ул. Ленинградская

6. «Искусство в книжной оправе»:

– час поэзии «На перекрестках жизни» ( к 100-летию К. Симонова);

– видео фильм «История искусства»;

– литературно-музыкальная гостиная «Пришел в этот мир поэт»;

– сказочный переполох «Литературная игра»;

– арт-зал «Добрых рук мастерство».

17:00-20:00 Гостагаевские сельские библиотеки-филиалы №5, №12, ст-ца Гостагаевская, ул. Советская, 7

7. «Книги, ожившие в ночи»:

– литературный форум «Чудеса своими руками (вышивка, бисероплетение, вязание и др.);

– мастер-классы «Прекрасный мир живописи»;

– литературное путешествие о деятелях;

– искусств Кубани «Они прославили Кубань»;

– видеопрезентация об искусстве народов разных национальностей Кубани «К единству через искусство».

17:00-20:00 Анапская сельская библиотека-филиал №6, ст-ца Анапская, ул. Школьная, 62

8. «Осень – рыжая подружка»:

– книжно-иллюстрированная выставка «Осень – рыжая подружка»;

– мастер-классы «По дорогам творчества»;

– литературно-художественная композиция «Вольное книжное пиршество»;

– вечерний час викторин «Волшебная ночь на книжной полке».

17:00-20:00 Анапская детская сельская библиотека-филиал №7, ст-ца Анапская, ул. Школьная, 52

9. «В союзе звуков чувств и дум»:

– выставка-презентация «С любовью об искусстве»;

– мастер-класс «Школа чтецов»;

– выступление солистов филиала музыкальной школы №2 «Музыка на все времена»;

– концерт коллективов художественной самодеятельности ДК «Волшебная сила искусства»;

– кинопоказ «Шедевры мирового кино»;

– выставка-презентация изделий кулинарного искусства местных мастериц «Дары золотой осени».

18-00-22-00 Виноградная сельская библиотека-филиал №8, пос. Виноградный, ул. Мира 110

10. «Мелодия осенней ночи»:

– литературная гостиная «И пробуждается поэзия во мне...»;

– игровая программа «В гостях у сказки»;

– мастер-классы «Народные умельцы»

18:00-21:00 Варваровская сельская библиотека-филиал №9, село Варваровка, ул. Школьная, 2

11. «Загадка великой культуры России»:

– видеопрезентация «Сказочные мотивы в русской живописи»;

– творческая встреча клуба «Вдохновение» «Поэтическая загадочность»;

– видеопрезентация «По залам Эрмитажа»

18:00-21:00 Витязевская сельская библиотека-филиал №10, село Витязево, ул. Лиманная, 8

12. «Библиотека и культура»:

– выставки-презентации «Литературные имена Кубани», «Книги Победы», «Книги-юбиляры»;

– экскурсии по мини-музею «Армянский дом»;

– литературная акция «Свободный микрофон»;

– игры, конкурсы, настольные игры «Библиотека – территория творчества и развлечений».

18:00-22:00 Гайкодзорская сельская библиотека-филиал №11, село Гайкодзор, ул. Шаумяна, 75

13. «Души и сердца вдохновенье»:

– книжно-иллюстрированная выставка «Мудрость и тайны веков»;

– выставка декоративно-прикладного творчества детей «Золотая осень»;

– вечер-встреча с поэтом Т.П. Усковой «Всё только начинается, а годы не беда»

18:00-22:00 Джигинская сельская библиотека-филиал №13, село Джигинка, ул. Центральная, 5

14. «Мир сквозь призму искусства»:

– торжественное открытие (на площадке у Дома культуры);

– презентация книжной выставки: «Россия – родина моя!»;

– викторина «Люби и знай свой край»;

– презентация выставки «Искусства мир прекрасный»;

– интерактивные игры для детей за столом: «Собери картинку», «Умное домино», «Учись, играя!»;

– выставка рисунков «Мир глазами детей»;

– мастер-класс «Газетоплетение»;

– игра «Волшебный сундучок»;

– литературно-музыкальная гостиная «Души прекрасные порывы».

18:00-21:00 Заринская сельская библиотека-филиал №14, хут. Заря, ул. Дружбы, 6

15 . «Осенний ноктюрн»:

– поэтический батл «Ваш выход»;

– библиочемпионат «Её величество – книга»;

– фото-салон «Мой портрет с любимой книгой»;

– выставка прикладного искусства «Вдохновение»;

– мастер-класс «Топиари».

18:00-21:00 Ивановская сельская библиотека-филиал №15, хут. Иванов, ул. Солнечная, 78

16. «Закружилась в небе золотая осень»:

– литературный маршрут «Из века золотого» (обзор творчества писателей);

– викторина-путешествие «По страницам знакомых книг»;

– мастер-класс «Осенние фантазии».

18:00-21:00 Цибанобалковская сельская библиотека-филиал №17, Пятихаткинская сельская библиотека-филиал №18, пос. Пятихатки, ул. Солнечная, 7

17. «Прекрасное рядом»:

– музыкальная мозаика «В мире прекрасного»;

– викторина «Кто есть кто в искусстве»;

– мастер-класс «Подарю закладку книге»;

– выставка-рассказ «Мои новинки для нашей глубинки»;

– виртуальная экскурсия «В гостях у красоты»;

– презентация «Прекрасное в объективе».

18:00-21:00 Юровские сельские библиотеки-филиалы №19 (детская), №26, село Юровка, ул. Садовая, 238

18. «Книги открывают мир»:

– выставка народного творчества «Кубанская старина»;

– экспозиция творческих работ «Тепло добрых рук» (вышивка нитками,бисером, вязание, декупаж, кракелюр, скрапбукинг);

– выставка декоративно-прикладного искусства «Декоративная роспись деревянных изделий» (Хохлома);

– литературный час «Праздник талантов»;

– викторина по поэтическому творчеству «Наше священное ремесло»;

– литературно-игровая программа «Угадай из каких мы книг»;

– арт-салон «Чудеса своими руками».

18:00-20:00 Сельская библиотека-филиал №21, х. Красный, ул. Северная, 25

19. «В каждом человеке солнце, только дайте ему светить!»

– арт-встреча « Путешествие в страну Вдохновения»;

– виртуальные экскурсии «По музеям и усадьбам русских писателей»;

– театрализованное представление ДК.

18:00-21:00 Супсехские сельские библиотеки-филиалы №23, №28 (детская), село Супсех, ул. Фрунзе, 72

20. «Музы вели в бой»:

– час истории «Мы верим в Россию»;

– литературно-музыкальная композиция «Песни великой войны»;

– художественный вернисаж «Запечатлённое мужество»;

– поэтический салон «Поэзия подвига»;

– кинопросмотр «Прошлых лет военные года».

18:00-21:00 Уташинская сельская библиотека-филиал №24, хут. Уташ, ул. Мира, 14

21. «В гостях у книжной королевы»:

– литературный променад «Путешествие по книжной Вселенной»;

– мастер-класс «Чудеса своими руками»;

– обзор творческой выставки Чеконских мастеров;

– литературно-музыкальная гостиная «Музыка с книжных страниц»;

– игровая программа «Счастливый случай».

18:00-21:00 Чеконская сельская библиотека-филиал №25, хут. Чекон, ул. Школьная, 7

22. «В Ночь искусств пускай всем правит муза!»

– акция «Сохраняя родную культуру, мы сохраняем родную страну»;

– конкурс караоке «Песня –душа народа»;

– мастер-класс по танцам с концертными номерами: «Искусство объединяет сердца»;

– литературное путешествие «Музеи Краснодарского края»;

– выставка музейных экспозиций: «Искусство-жить вместе»;

– книжная выставка «По страницам любимых книг».

18:00-21:00 Рассветовская сельская библиотека-филиал №27, Дом культуры, хут. Рассвет, ул. Коммунаров, 41.

Расписание

  • 03.11 с 17:00 до 22:00
  • ...

Цена

Вход свободный

Контакты

Краснодарский край, Анапа, 12-й микрорайон, 8а
78613336656
Событие выгружено автоматически. Портал «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал.
Читать подробнее
Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть