Выставки

Выставка «Память победы»

Событие завершилось

Выставка «Память победы» Курганского областного художественного музея приурочена к празднованию 72-ой годовщины со дня разгрома германской армии в мае 1945 года. В экспозиции представлены произведения живописи и графики из фондов КОХМ, в том числе, работы известных художников страны: В.Н. Яковлева, А.А. Дейнеки, Д.Я. Черкеса, Н.И. Дормидонтова, В.И. Белова, В.А. Пичугина и многих других. В предметный ряд вошли находки поисковых отрядов с фронтов Ленинградской области, а также ордена и медали героев, защищавших Родину.

Проект нацелен на правильное, без искажений, понимание истории и любовь к своей стране, которые замечательно иллюстрируют творения живописцев и графиков, очевидцев и участников той страшной войны, сумевших запечатлеть правдиво и честно самые значимые моменты «сороковых-огневых».

Материалы выставки подкреплены видеорядом хроники военных лет.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Курганский областной художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна