Встречи

Экскурсия в Театре Маяковского

Событие завершилось
12+

20 мая Маяковка примет участие сразу в двух городских акциях.

В 16:00 и 17:00 в рамках «Дней исторического и культурного наследия» театр проведет экскурсии по легендарному зданию, спроектированному архитекторами Федором Шехтелем и Константином Терским. В этот день Театр Маяковского приоткроет те двери, которые обычно остаются для зрителей закрытыми. Артист Роман Фомин не только поведает историю театра, но и проведет по самым потаенным и недоступным уголкам закулисного пространства. Зрители узнают, где, как и из чего изготавливаются декорации, костюмы и реквизит, подсмотрят за процессом нанесения грима и даже смогут побывать на сцене и под сценой.

А в 18:00 в поддержку акции «Ночь в музее» гостей театра встретит директор музея Н.А. Стариченко, которая расскажет, в чем заключается специфика работы театрального музея, покажет афиши, фотографии и записи спектаклей прошлых лет.

О начале и порядке записи на экскурсии будет объявлено дополнительно на сайте и в социальных сетях театра.

Сведения предоставлены организацией Московский академический театр им. Вл. Маяковского и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна