Встречи

Ночь музеев в музее «Бородинская битва»

Событие завершилось
12+

В 19:00 все желающие приглашаются посетить экскурсию «Вокруг музея-панорамы». Вы совершите пешеходную прогулку по скверу музея-панорамы «Бородинская битва» и узнаете об истории мемориального комплекса Отечественной войны 1812 года на Кутузовском проспекте. Ранее на этом месте находилась подмосковная деревня Фили. Здесь 13 сентября 1812 года состоялся военный совет русских генералов, на котором решалась судьба Москвы. В память о великой жертве древней столицы, положившей начало победе России над Наполеоном, один за другим возникали памятники, центром которых стала художественная панорама Бородинского сражения.

В 20:00 состоится экскурсия «За кулисами панорамы». В сопровождении музейного специалиста вы посетите пространство под смотровой площадкой и увидите, как устроена панорама Франца Рубо «Бородино», что располагается под и над картиной, узнаете об истории создания панорамы.

В 21:00 гостей музея ждет мастер-класс «Цвет звука» по стихотворению М.Ю. Лермонтова «Бородино». Занятие совмещает в себе арт-терапию и познавательные элементы из области истории и современного искусства. Вы сможете попрактиковаться в образном мышлении, внимании к цветам и звукам и выполнить творческую работу в стиле contemporary art.

Предварительная запись обязательна: +7 (499) 148-19-27.

Сведения предоставлены организацией Музей-панорама «Бородинская битва» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна