Выставки

Выставка карикатур «Смехотерапия»

Событие завершилось

В своих работах Апти, в сатирической форме, изображает социальные, бытовые явления и характерные типы людей. Его карикатуры направлены на оздоровление общества: через юмор и сатиру они помогают зрителям переосмыслить определенные аспекты жизни. Подобные выставки способствуют развитию жанра карикатуры в Чечне.

Каждый рисунок автор сопровождает короткими, но емкими текстами, написанными на чеченском языке. «Досадно, когда не говорят на чеченском, или когда неправильно пишут. То, что тексты в моих работах на чеченском — это своего рода пропаганда родного языка», — говорит Апти.

За высокое профессиональное мастерство, постоянный творческий поиск и существенный вклад в развитие театрального искусства, А. Исламгириев неоднократно награждался грамотами, дипломами и медалями: «Медаль за высокое достижение в культуре» (2013), «Медаль за преданное служение театру» (2014), «Медаль за развитие культуры» (2015).

Экспозиция «Смехотерапия» состоит из более 50 работ, исполненных в смешанной технике.

Сведения предоставлены организацией Государственный русский драматический театр им. М. Ю. Лермонтова г. Грозного и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна