Выставки

Выставка «День солнца»

Событие завершилось
6+

Мурманский областной художественный музей представляет выставку «День солнца». В экспозицию входят живописные полотна и акварельные рисунки из фондового собрания музея. 

Солнце — это красота окружающего мира, радость и хорошее настроение, источник вдохновения для поэтов, композиторов и художников! Восхищение красотой природы, особое внимание к естественным источникам света объединяет многих художников. Своим солнечным настроением делятся со зрителями такие разные по своей творческой манере мастера: Арви Иванович Хуттунен, Никита Ростиславович Духно, Владимир Викторович Скокленев, Николай Михайлович Морозов, Татьяна Владимировна Ковалева, Мария Валерьяновна Турецкая. Долгожданное северное солнце…

Для мурманчан, не избалованных его ласковыми лучами, находящихся во власти долгой полярной ночи, солнце — как друг, по которому очень скучаешь и с нетерпением ждешь. Солнце у всех художников разное, особенное. Но всегда это источник яркого света и душевного тепла и радости!

Сведения предоставлены организацией Городской историко-краеведческий музей г. Полярный и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна