Встречи

X Окружной фестиваль детской и юношеской книги

Событие завершилось

В дни весенних каникул в Югре будет проходить X Окружной фестиваль детской и юношеской книги. Его открытие состоится в Государственной библиотеке Югры 29 марта в 11:00.

Праздник литературы для маленьких югорчан проходит с 2008 г. и носит передвижной характер. Его цель — продвижение чтения посредством общения с детскими писателями, воспитание хорошего художественного вкуса. Дети становятся непосредственными участниками встреч, им предоставляется возможность задать вопросы писателям и просто пообщаться с ними. Одним словом — все интересно и очень полезно! Но главный итог фестиваля, авторы дарят свои книги библиотекам и детям — участникам мероприятий.

В этом году маршрут фестиваля: г. Ханты-Мансийск — г. Нижневартовск — пгт. Излучинск — г. Радужный — с. Варьеган Нижневартовского района. В нем принимают участие писатели Вагатова М. К. (Ханты-Мансийск), Пивоварчик Н. С. (Ханты-Мансийск), Крюкова Т. Ш. (Москва), Игнатова А. С. (Санкт-Петербург), Черкашин П. Р. (Ханты-Мансийск), Енов В. Е. (Ханты-Мансийск), Такташева Л. П. (Мегион), Премудрых Л. И. (Сургут), Косинцева Е. В. (Ханты-Мансийск), а также сотрудники Государственной библиотеки Югры.

Организаторы фестиваля — Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа − Югры «Государственная библиотека Югры».

Сведения предоставлены организацией БУ ХМАО-Югры «Государственная библиотека Югры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна